Прочие авто-темы
Зарадное устройство для аккумулятор
Машина долго стояла зимой, пару раз приходил, открывал, ну иногда заводил. В итоге акумм сел. Подскажите, какое лучше зарадное устройство купить. Точнее чем они различаются. Есть в продаже от 800р до нескольких десятков тыщ. Есть "пусковое устройство" - что это? Читал, что не все могут зарядить полностю разряженный аккум.
Цена это всё ерунда, покупай тот который даст тебе не менее 6 ампер, но и не больше 10. сама мощьность трансфарматор. не должна быть меняше 300-400 ват больше не страшно всё от цены. Сделать самому вполне возможно нужен трансформатор такой мощьности . И матать на нём две обмотки на 220 и на 14 вольт проводом не меннее 1,5 2мм сечением вторичную? диодный мость и мощьное сопротивление реопстат или собрать шему регулятор теристорный или транзисторный взяв из интернета. у денди и адапторы не имеют такую мощьность и поэтому при зарядке сдохнут. Можно трансформатор взять готовый с старого цветного телевизора годов 80х смотать с него вторичую обмотку и намотать 14 виольт более толтым сечением
продаю и акб, умнъе покупают сразу, те что не ездили зимой -каждую весну .
Зарядное устройство ЗУ-75 Тамбовского завода без всяких наворотов 1200-1400 руб вполне нормально
зарядные устройства Орион могут заряжать АКБ с 0 и служить блоком питания. Подробную инфу можеш посмотреть сам, через поиск.
я думаю достаточно будет з\у за 600р. Такое в гипермаркете купить можно. Только плюс и минус не перепутай.
прочитай здесь все
Самое простое: диодный мост в сеть через балласт (например, утюг) , а выход на АКБ. КПД конечно около 5% :), но тем не менее.. . Кроме того, т. к. связь сетью прямая есть опасность поражения током.
В пределах 1500р. нормальное з/у можно купить. Пусковое устройство применяется только для запуска двигателя. Аккум им не зарядишь.
Сергей Костенко
А всмысле двиг завести? В розетку сунуть, а провода к аккуму? И он типа зарядит?
Или он переносит электричество? Ну например зарядил пусковое уствройство, а потом к машине?
Может можно как то самому сделать? Адаптеры для Денди и сеги есть.. . Есть адаптеры на 12В. Штутник!! Адаптеров пару сотен нужно будет.
выпрямитель купи, стоит 1200....
Сергей Костенко
А чё за выпрямитель?