Прочие авто-темы

А вы видели такие устройства? Знаете, как ими пользоваться?

Устройство с автоматическим переключением подачи электрического тока на три расположенные вертикально электролампы, в результате нагрева нитей накала которых, образуются световые волны, которые проходят затем через светофильтры с различным преломлением и изменяют свою длину, что позволяет использовать устройство для подачи визуальных условных сигналов.
Илларион Хан
Светофор

>> в результате нагрева нитей накала которых
морально устарело - уже во многих странах используются LEDы - и ярко, так что видно днем, и не накрываются все сразу. .

ps: это веселее )
ru.wikipedia.org/wiki/Дигидрогена_монооксид

Первое упоминание на веб-страницах было приписано «Pittsburgh Post-Gazette» «Объединению по запрещению дигидрогена монооксида» - вымышленной организации, придуманной Крэйгом Джексоном. Предупреждение (в котором все утверждения соответствуют действительности) выглядело так:

Недавно исследователи открыли факт загрязнения наших водопроводных систем опасным химикатом. Этот химикат бесцветный, безвкусный и не имеет запаха. Он убивает бесчисленное множество людей каждый год. Правительство не предприняло никаких попыток регулирования этого опасного заражения. Данный химикат называется «дигидрогена монооксид» (Dihydrogen monoxide).

Химикат используется для следующих целей:

В производстве как растворитель и охладитель
В ядерных реакторах
В производстве пенопласта
В огнетушителях
В химических и биологических лабораториях
В производстве пестицидов
В искусственных пищевых добавках
Химикат является основной составляющей кислотных дождей
Способствует эрозии почвы
Ускоряет коррозию и вредит большинству электроприборов
Длительный контакт с химикатом в его твёрдой форме приводит к серьёзным повреждениям кожи человека
Контакт с газообразной формой химиката приводит к сильным ожогам
Вдыхание даже небольшого количества химиката грозит смертельным исходом
Химикат обнаружен в злокачественных опухолях, нарывах, язвах и прочих болезненных изменениях тела
Химикат развивает наркозависимость; жертвам при воздержании от потребления химиката грозит смерть в течение 168 часов
Ни один известный очиститель не способен полностью очистить воду от этого химиката
Несмотря на эти опасности, химикат активно и безнаказанно используется в индустрии. Многие корпорации ежедневно получают тонны химиката через специально проложенные подземные трубопроводы. Люди, работающие с химикатом, как правило, не получают спецодежды и инструктажа. Отработанный химикат тоннами выливается в реки и моря.

Мы призываем население проявить сознательность и протестовать против дальнейшего использования этого опасного химиката.
Андрей Лубнин
Лучший ответ
Это светофор что ли ))???
Ерлан Актурин
Ой а что это? прям за прогрессом и не угнаться!
типа такого чтото??
Изменить длину волны светового потока, излучаемого лампой сложно (есть спец. приборы, дорогие для машины) . А вот использование фильтров--возможно. В машинах таких видеть не приходилось.
Почитал! ! Купили-таки меня, пижоны!!
Ага СВЕТОФОР!
Сигуат Капашев
Не видела, и понятия не имею как им пользоваться
Лёха Я
Всему свое время