Как ими нужно правильно пользоваться? Нужны ли они? Куда под какое колесо их совать?
Купил сегодня, бывало в прошлые годы при смене резины машина чуть не падала с домкрата.
И странно почему не комплектуют с завода ими, ведь стоимость 80 руб всего. На моем стареньком немце 94 года, был в комплекте с машиной из германии.
Прочие авто-темы
Друзья, кто пользуется "башмаками" противооткатными устройствами?
Потколесья на противоположной стороне от той, которую домкратишь, с таким рассчетом, чтобы не уехала без тебя)) ) Я 4 штуки купила, в две автошки убрала. Вещщщь!
Альтернатива кирпичей)))
Ванёк Дзёмги
Наташка, спасибо тебе большое:) респект и уважуха хрупким женщинам!
да вроде ни к чему, ручник или на скорость ставлю
Ванёк Дзёмги
Юр, я тоже думал что будет достаточно, правда домкрат при переобувке у меня подкатной, он пока машину поднимет прилично ее с места сдвигает.
Viktor @
Либо вы не ездите, либо вы ездите только по ровной плоской поверхности, либо вы ездите на паровозе ...
Ни когда ими не пользовался ставил под колеса все что под руку попадет (в багажнике у отца всегда валялось пару задних колодок ) единственне что возили это деревяшку под домкрат, нужная вещ когда перегоняешь машину через пустыню ))
дешево и сердито - напилить из деревянного бруса 100х100 )))
обычно пары штук хватает
были у меня такие - полезная штука
я делал так - подпинывал ногой под колесо сразу оба, спереди и сзади, подбашмаченное колесо - проивоположное по диагонали поддомкрачиваемому, т. е домкратиш левое заднее - башмаки под переднее правое
Привет !
обычно пары штук хватает
были у меня такие - полезная штука
Привет !
унемцев длаже аптечки в комплекте шли а унас все покупай сам
Совать в багажник под запасное
Ставишь под колесо и всё...помоему принцип действия проще некуда, по ситуации смотри)
Ванёк Дзёмги
Я имел ввиду например меняешь переднее колесо, башмак на заднее колесо, на противоположное? спереди или сзади колеса?
У меня в Форде они штатно. Даже место под крепление специальное. Как правильно сказали выше - ставь с противоположной поддомкрачиванию стороны. Я ставлю один под переднее колесо, другой под заднее, соответственно так, чтобы машина не поехала вперед или назад. Если на склоне, то кладу все в одном направлении и под задние и под передние. Хотя, как правило, достаточно скорости и ручника. Но береженого бог бережет.