Асел Макеева

Детское удерживающее устройство

Если имеется "Адаптер ремня безопасности для детей от 4-х лет и старше", необходимо-ли ребенка еще и в кресло садить?

Галия Туктарова

нет в законе не прописано, что именно кресло, адаптер ремня тоже считается удерживающим устройством.

Юлия Буланникова

Для безопасности маленького ребенка, лучше использовать детское автокресло.

Павел

Для перевозки 4-х летнего ребенка вполне подойдет бустер или названный Вами адаптер. Он используется без доп устройств (читайте инструкцию, например, в магазине или интернете)

Вячеслав Сидоров

Забудь про эту несчастную тряпочку-адаптер. Нашли бобосы на машину, найдите и на кресло. Даже не пожопник - бустер. В багажник еще ребенка в чемодан засунь.
.autoreview точка ru/archive/2008/06/chld_test/