Роман Зыков

Розжиг костра возле речки

Можно ли разжигать костер возле речки? На берегу песок, до леса пол километра. Сегодня прочитал в газете такую заметку.
http://chelnyvizor.ru/shashlyk-za-2-000-rublej/comment-page-1/#comment-79
Есть такой пункт.
- Нигде не оговорено, можно ли жарить шашлык на мангале в лесу или нет. Тем не менее, мы будем наказывать таких отдыхающих, даже если шашлык готовят на берегу озера или реки, — говорит инспектор.
Как это понимать?

Света

захотят до.. баться-до.. бутся!

Антон Зурин

не думаю, что "шашлычное" мероприятие только выиграет от вашего спора с инспектором на счет правомерности использования открытого огня в зоне "...." и т. д. ; не думаю, что будет положительный эффект даже от того, что через три часа вы докажете свою правоту; как будет проходить праздник решать вам

Дмитрий Алябьев

Вариант взять лодку монгал и посредине озера пожарить шашлыкB-)

Р;
Рост ;-)

Привет.... Ты знаешь, все зависит скорее всего от степени твоего умения правильно устанавливать мангал или сооружать место для будущего костра.

Еще ни разу не встречался с такими проблемами как в лесу, так и на реке.

На
Наталья

нельзя, если есть запрет !

Оксана Иванова

Обычно запрещено разжигать костры. Для парковых зон и т. д. (должны присутствовать таблички) запрет действует постоянно, в лесах в особый период, который устанавливается администрацией области. Обычно это лето. Если Вы разводите огонь вне парковых зон в мангале, мангал стоит на песке (нет возможности распространения огня по сухой траве и листьям) и вы ведете себя адекватно, почему нет? В Питере в Юнтоловском заказнике (офиц. статус) в черте города, в выходные постоянно и зимой и летом дым коромыслом:)

Сергей Спиридонов

В каждом регионе, в каждом парке свои правила!!!

Denis Tsok

У нас даже в городской парковой зоне, которую патрулирует конная полиция, готовить шашлык на мангале разрешено. Единственное условие, чтобы после окончания пикника, ни какого мусора не оставалось. А вот за костёр, штрафуют по полной. На озёрах, те же правила, а вот на реке костры жгут и пока, что не припомню, чтобы кого-то штрафовали. Впрочем. везде свои порядки.

Елена Фролова

Розжиг костров на природе на земле или в мангале преследуется по закону .Древесные угли приносят вред экологии природы.

Bekzat Mekeev

Делай всё грамотно и сохраняя технику безопасности.