Алексей Горелов

Подскажите пожалуйста, где лучше всего искать черви? копал землю в разных местах в лесу и возле речки. Так и не нашел их.

Денис Махмутов

Около навоза, под гнилыми досками, под камнями.

Зикрилло Хасанов

В долгую сухую и жаркую погоду, когда земля сильно пересыхает, черви уходят глубоко под землю, но после дождя ночью вылезают на поверхность. Надо найти участок земли, на котором разбросано множество мелких кучек земли. Это ночные выходы червей. Можно на этих местах ловить их ночью с фонариком, главное ходить по участку не топая. А можно выбнать такой участок, полить его не жирными помоями и накрыть чем-нибудь не прозрачным, утром поднимишь это покрывало и только успевай собирать улов. Если вокруг твоего дома сплошной асфвальт - тоже не беда. Под бордюрами тротуаров как правило скапливается земля и в сырую погоду там можно наловить кучу червей. Зимой я ловил червей в подвале своей пятиэтахки. А вот тебе пару видео, одно для практики, другое для развлечения, хотя и вполне реальное. Кстати на втором видео обрати внимание на каком именно участке леса люди работают.

Вера Невиль

Виталий верно подметил, я и летом в подвале ищу, потому что в палисаднике и вообще в земле не очень хорошие червяки, и меньше их. А в подвале обрезь кож лет дцать назад кто-то выкинул, кучу целую. И вам советую в угол какую-нибудь съедобную червякам хрень накидать, вроде листьев. как вариант бывает под коровими лепешками подходящее находится- где-то червяк, а где-то опарыш. Но это на крайний случай, много не найдешь

Ирина Шарова

Вы мне напомнили фразу, '' Мы червей ищем или памятники старины? '' Я слышала, что червей лучше всего искать возле канав!

Лилия Амелина

Если ты ищешь червя у реки, то обращай внимание на грунт - почву.
В песчаном грунте его нет.

Его следует искать там, где хорошая жирная и одновременно влажная земля, где много на земле камней или давно поваленных деревьев, где есть перегной т. е пища.

Гу
Гузель

В навозе! А в лесах мало!

Сергей Агашков

В рыболовных магазинах. С такой жарой почва становится сухой, вот и приходится покупать.

Иван Веряскин

Обратись к Кузьмичу. Он научит. Прокурора ведь научил!!!

Мусульманин Бакылы

Если есть рядом поле, а там собранная скошенная трава - то тебе туда. А если есть стог сена, то там черви будут и поздней осенью, и ранней весной.

Овик Тадевосян

черви не всегда самый лучший выбор, бывают времена что червей ты не найдешь даже с экскаватором ) можно попробовать ловить на другие насадки/наживки = как вариант в том месте где ты ловишь поищи какую нибудь "живность" в земле или в воде

НЕ
Наталия Евсеева

На огороде их всегда полно, особенно в мусорной или навозной куче

ОК
Олеся Куликова

Где сырая земля, я помню я попробывал такую штуку, если очень жарко но не где нету мокрой земли. Поливаешь водой небольшой участок земли без травы ждешь 5-10мин и копаешь. Конечно этот спосап не всегда работает.