Ир
Ирина

как избавиться от кротов на огороде?

Алексей Громов

ну так -ветряки ставить - что бывибрировали. .
или колонки закоапть и радио к ним поключить!!

Анатолий Милкин

Кроты очень не любят шум. Очень не любят! Палка в землю и ветрячок трещетка, или просто пластиковая бутылка, мотыляющаяся от ветра на палке. Это старый проверенный дедовский способ.

Ольга

ничего не помогает. каждое лето выгоняю их. но как только перестаю это делать, эти мерзавцы возвращаются. и каждую весну пол-огорода изрыто.
мне наши старожилы сказали, что ничего не выйдет. если кроты в ваших краях есть, а у вас земля хорошая, они все равно через какое-то время опять появятся

Виктория Иванова

Вам поможет лопата!

Андрей. Дряхлов

Нашатырный спирт или аммиак, но не на долго. Тряпку пропитайте, заверните в п. э. пакетик ( несколько) , проткните пару дырок и в норку. Уходят и быстро, но хватает на 3-5 дней макс. , другого способа нет, я поверьте всё перепробовал. А всё то, что сейчас продают, типа ультразвуковых отпугивателей, это всё чистой воды РАЗВОД, ультразвук под землю не проходит. Не купитесь.

Iriska ))))

Как только мы открываем на даче "Косильный" сезон, так кроты все уходят. Косим каждую неделю большой газонокосилкой на колесиках. Кроты остаются только рядом с кустами смородины.

Екатерина Асеева

мы вставляли в отверстие- горлом вниз бутылки из под шампанского . а по периметру сада сажали фасоль .
сейчас давно не видно их деятельности .
может потому что у меня на участке много ядовитых растений \ акониты. живокости . и т. д . \

Ве
Вера

слышала что помогает собачий помет закладывать в норы.... в этом году попробую так сделать, а то достали гады, весь газон на смарку

Сергей

бобы русские посейте

Виктор Березовский

А мы использовали керосиновый метод- намочите тряпку и в нору. Убегут как миленькие