Михаил Гладков

как выгнать крота с огорода

Юрий Сапрыкин

Купить простые часы с будильником на батарейках, завести будильник на любое время, положить его в железную банку, плотно закрыть крышкой и не глубоко закопать. Таких банок надо несколько. Время будильника установить разное (например с интервалом в в 4часа). Закапать в разных местах участка или вокруг грядок. Будильники будут по очереди звонить, отпугивая кротов. Чем громче звонит, тем лучше.

Олег Мартынов

можно воткнуть палки а на них пластиковые бутылки с лопастям, чтоб вращались. вибрация их отпугивает.

Макс Стрельченко

в ямки битое стекло, так же можно воткнуть палки а на них пластиковые бутылки

Антон

скажи ему: "уходи! плохой крот! "

Михаил Убирия

посикай с утра в норку. ночная моча его прогонит

Елена Хлякина

Прогоните крота появятся медведка, слизни и пр. гадость.

Евгений Максименко

ВСе животные метят территорию Налейте в норки ночное ведро Он пойметЕще появился отпугиватель на солнечной батарейке

Аня Кузнецова

поставьте вертушку на палке, воткнутой в землю. Вертушка вертится от ветра, шум передается по палке в землю, а кроты этого шума очень не любят, УХОДЯТ.

Варя Круглова

вбиваете в землю дюймовую или около того металлическую трубу, примерно на 50 см, сверху банку от пива, с отрезанной крышкой. скрипит эта штука на ветру почти как "серпом, по ...тистикулам"), но не очень громко. обычно такие устройства ставят по углам участка и около ценных посадок, например тюльпанов.

Заля Казиева

видела рекламу-отпугиватель от кротов