Cr
Crux

Как избавиться от кротов? В моём огороде все борозды взрыхлил крот. Норы ведут в грядки.

Елена Басманова

Кроты не любят шума и резкого запаха . Мы керосином выгоняли мочили тряпки в керосине и в норы к ним . Ну и банки пивные ставили на арматуру в огороде. Ветер двет они стучат. Нам помогло

Olga Ibragimova

кроты полезны-едят личинок и обеспечивают приток воздуха к корням

Екатерина Сушилина

амиак или нашатырь купите побольше, раскопайте норку и вылейте содержимое в норку и закопайте её. помогает.

Анастасия Моргунова

Керосин или бензин на тряпках выдыхается долго, поэтому лучше применять их, чем аммиак, который очень быстро выдыхается. Еще хорошо закладывать по ходам кусочки карбида. Места закладок карбида пометить и потом одно за другим полить водой. Пойдет реакция с выделением и распространением газа и выгонит кротов. Только если они прорыли ходы, то есть вероятность, что кроты будут периодически возвращаться, как было у нас. Помогла только сетка, которую муж вкопал по длине сада со стороны поля, откуда приходят кроты.

Наталья Крутышева

А я никак от кротов не избавляюсь. А они видимо в знак уважения ко мне-не портят мои растюхи)) ) Нынче впервые обнаружила холмики возле теплицы, а в теплицы нору на грядке с помидорами. Жалко стало кротика, не смогла его уничтожить. И ничего, Слава Богу помидоров до сих пор плодоносят...