Любовь Чапурина

Вы видели у себя на огороде ласки или горностаев? Не живут такие? Одни кроты и крысы?

Сергей Кошелев

Горностая один раз видели, в 80-х годах было.
Ежи захаживают часто, очень любят куриные кости.
Бельчонка не пугливого даже удалось сфотографировать, прибегал на участок за хлебом (для птиц всегда оставляю)

Галина Спиридонова

На огород они чисто случайно могут забегать - их ваши овощи не интересуют, интересуют грызуны.

К@тьк@ Громов@

это не грызуны, это семейство куньих. Они хищники, их как раз грызуны интересуют---мыши, крысы--кто по зубам, а также птички и их яйца и птенцы. Хорек тоже из этой оперы, как-то в курятник к нам повадился--это было нечто.... кое-как капканом отловили.... но крыс несколько месяцев не было после хорька, то ли пожрал, то ли сами ушли от греха подальше ...ласка наведывается на огород, но вреда от нее не замечали, она в основном на мышей охотится, мелкая слишком, как шнурок

Мария Чебышева

Ласки приходят в огороды, не боятся. У нас так 2 дня назад медведь ночью через весь город прошел, даже в сарай к кому-то залез. Потом егеря его в лес угнали. Шатун - спать не улегся вовремя

Клавдия Фурсикова

Господи, каких только зверей у народа нет! А у нас только мыши, лягухи, бродячие кошки и была еще собака с кутятами, один раз ежа видела. Скучно...

Ол
Ольга

У нас ужи ползают, один раз увидела мельком, в траве, страшновато.

Славутинский Виктор

живу на опушке, зверье разное захаживает) ) и ласки и, зайцы и белки за виноградом

Михаил Апыхтин

Ласки живут постоянно воруют крысоловки с попавшимися в них крысами

Abusufyon Muslim

Когда то ласка жила Теперь все разбежались Я кошу часто

Юлия Бенделиани

У нас ласка живет такая маленькая юркая.

Митя Львов

куницу видел.

Serguei Takmakov

Ласки шастают. Еще приходила рысь и кабаны под яблонями на опадышах пасутся 🙂 Но полевок и мышей больше, конечно 🙂

Аксинья Ступицкая

у нас, было дело, одни соседи держали хонориков, другие кур, хонорики удрали из клетки -соседям с курями не повезло вообщем

Саша Бобков

была и ласка и норка, они приносят вред, загрызая крольчат (((((((

Алексей Стёпин

дача у меня 5км от Москвы (от Митино) , а от Красной Площади 27км, у меня даже мышей и крыс не встретишь, а вы говорите ласки и горностаи, вы о чем?

Света Дедкова

А мы сегодня на дачу утром ехали и дорогу нам перебежал фазан! Какой же он красивый! А уж зайцев на дачах в зимний период- полным-полно. Ну а мышей у нас совсем мало- всё-таки перчик красный горький молотый действует!

Юлия Тимощук

Я видел в прошлом году горностая на даче. В коричневой летней шубке.
Видел много раз лягушек и мышей.

На нашей даче до сих пор живет кошка с шестью котятами.

Шамка К

Ласка живет на чердаке дачного домика. Всех птичек разогнала.

Ирина ****

Когда участок взяли (19 лет назад) , ежики, бурундуки бегали. Ласку однажды видели. Зайцы зимой Сейчас живности нет. Застроили кругом. Но птиц много. Сосновый бор рядом, река.

Cтуденты Оэф, Фф

У меня дача недалеко от Елены Орловой, а квартира к ней еще ближе, Митино. Раньше лет 20 назад встречала на даче ласку и не один раз, а сейчас к нам город вплотную подобрался, живности совсем нет, птиц много разных.