Антон Кучеров

Здравствуйте! У меня проблема: Каждые 15-20 минут у меня выключается компьютер... Что делать?

Такого никогда не было, только вчера появилось. Но компьютер работает нормально...

Ширин Каримова

Скорее всего не работает охлаждение на одном из комплектующих. Попробуйте разобрать системник, включить комп и посмотреть все ли вентиляторы работают. Если нет, то его нужно либо смазать, либо заменить.

Алексей Конарев

Чистить от пыли, проверять охлаждение. Скорее всего, выключается из-за перегрева

Владимир

Первое, что я бы сделал - проверил греется ли комп. Можно посмотреть температуру на процах в БИОСе или с использованием соответсвующих утилит. Второе - прочистил бы все от пыли, прежде всего куллер и видюху (будете если снимать куллер, на забудьте про термопасту, кстати - еще один вариант - заново промазать термопасту) , если бы не помогло - пошел искать проблему не в железе, а в софте.

Юрий Слободской

купить новый

Же
Женя

Перигрев

Ninel Mnemonikkk

Если за это время ничего подозрительного, способного нести в себе злого вируса, не устанавливалось, то:

1) вскрываем крышку системного блока и смотрим внутрь. Если там много пыли и прочей гадости - достаем пылесос и все тщательно удаляем. Лучше всего использовать пылесос на балконе в режиме "на выдув". если ваш "Samsung" или "LG" не умеет "выдувать" - всасываем всю гадость, попутно помогая агрегату удалять пыль с железа мягкой беличьей кисточкой. Отдельно обращаем внимание на радиатор процессора, конденсаторы на питании и обвязке вокруг оперативной памяти. Пыль в этих местах может способствовать замыканию.

Отдельное внимание уделяем конденсаторам. На обесточенном компе проводим по их верхушкам пальцем. Если находятся вздутые - у меня для вас печальная новость, плату либо в ремонт, либо на мусорку.

Аналогично проверить всё на видеокарте и прочих платах. Если там накрылись элементы, то выключение системы может происходить в следствии срабатывания защиты по току.

2) если системник внутри чистый, или находится в удовлетворительном состоянии, проверяем все ли вентиляторы, включая вентилятор в боке питания, нормально крутятся и способны созхдавать нормальное охлаждение.

3) если с первыми двумя пунктами все ок, пробуем откатить систему на срок чуть ранее возникших проблем. Нажимаем: "Пуск - Все программы - Стандартны - Служебные - Восстановление системы". В конце-концов можно попробовать обновить и запустить антивирь.

Удачи