Roman Burmak

Проблемы с джойстиком при игре онлайн

Пытаюсь поиграть в FIFA онлайн, но столкнулся с такой проблемой: джойстик не сразу реагирует на нажатие кнопки, а примерно через полсекунды. Невозможно вообще, раздражает очень. При игре оффлайн все отлично, что это может быть? Интернет вроде не медленный, 10 мб/с, да и написано там 512 кб/с достаточно. Что это может быть?

Юлия Ягодкина

Дело не в скорости и не в калибровки устройства, а в пинге, (т. е времени прохода сигнала от твоего ПК до игрового сервера) . Если он около 500 ms то это и есть твои пол секунды.

Естественно при оффлайн игре ни о каком пинге говорить нет смысла, вот и быстро реагирует.
Так что, либо выбрать другой сервер, либо сменить интернет провайдера.

Чтобы узнать какой пинг:
1. нажать win+R
2. нажать cmd и нажать ок
3. вбить ping адрес_твоего_сервера (пример ping 88.55.55.66 или ping server. ru)
4 нажать enter и немного подождать

Сергей Сазонов

Попробуй заново откалибровать джой, вдруг поможет