Дм
Дмитрий

как в corel photo разблокировать фон чтобы отредактировать текст?

а то я его объединила и сохранила, а теперь ничего немогу с этим сделать

Елена Шишкарева

У начинающих работать в Кореле "объединение" может означать разные действия:

- сгруппировать (Ctrl+G)
- отрастировать (convert to Bitmap)
- скомбинировать (Ctrl+L)
- сварить (weld)

Что конкретно было в вашем случае? Т. к. от этого зависит точность ответа.

ОК
Ольга Криницкая

Меню Help предоставляет доступ к разделам Справки, интернет ресурсам Corel, а также к обучающим материалам.

Отмена действия производится нажатием кнопки Undo (Отмена) , на Стандартной панели инструментов, которая также имеет стандартный вид.
Или нажатием комбинации клавиш Ctrl + Z.
http://cdrpro.ru/node/2655

Алена ***

Если Вы давно уже сохранили, то отмена работать не будет. Можно зайти в самый подробный файл менеджер, какой есть, с показом скрытых файлов и поискать в той же папке. Корел всегда сохраняет предыдущую версию в виде своего файла. А нет- так разьединяйте и переделывайте "испорченный"фон