Inna Prusova

Нужна схема действий при работе в Corel Photo-Paint по грамотной замене фона картинки формата . PNG.

Подробности требуемой на выходе картинки в ранее заданном мною вопросе здесь http://otvet.mail.ru/question/170535311

Уроков много, толку мало.

Вот пошли ответы первые. Поясняю для Владимира: этотшарик - маленький будет, и видимо, использовался тоже небольшим размером, поэтому качество картинки - такое. Далее обращусь к пользователю с ником Tatis: я делал маску в кореле. Ничего не помогло мне. Вырезается и облако или, если не вытравляется, то не вытравляется и темный фон возле облака. Если не затруднит, по шагам распишите мне действия по накладыванию маски, какого вида и каких параметров. А ниже облака уже граница картинки. Вообще должна быть функция: если мне не нужен какой-либо цвет, я его маркирую, то есть делаю контрольный замер, ввожу параметры этого цвета в программный модуль корела, и затем жму на кнопку - удалить такой-то цвет с такими-то параметрами контрольного замера. И все. Вот как должно работать! А где такое есть то?

Анна

В вашем случае грамотное решение:
а) заключить шарик в контейнер (создать обтравочную маску) и создать тень под облаком заново, пользуясь средствами корела
б) в фотошопе пересохранить в psd с прозрачностью, убрав черный фон там и импортировать в корел в человеческом, правильном виде
Если вы создаете дизайн для веба применение png еще как-то оправдано, но это должно быть png24, если вы создаете дизайн для печати, вы можете использовать только psd или tiff и это должен быть режим СМУК.
Уроки "не помогают" потому что вы не изучили базу. Либо это не те уроки.

Андрей Новиков

вот тут уроки если хочешь
http://www.rutor.org/torrent/129794

K@
K@tenok

качество картинки удручает. Как с такой можно работать?