Вячеслав

Как убрать Шум в Corel Photo paint x6

Есть вот такой чертех из сканирования.. . в нем очень много грязи в виде черных точек.. . После возни с ластиком в течении 15 минут понял что это геморой.. . Есть ли более консервативный вариант как его убрать можно ?

Или еще такой вопрос.. . В фотошопе. Я делаю выделение определенной области.. . И мне надо это выделение инвертировать именно в этой области.. . а он делает инверсию относительно всего рисунка.. . как сделать инверсию именно в этой области ?

Ксения Косьяненко

Такой - никак, это не шум, это брак некачественного сканирования. Или сканер неправильно был настроен, или оригинал желает лучшего....

Александр

В Фотошопе или где угодно - с помощью кривых, ну а мелочи потом уже ластиком.

Максим Берёзкин

В Фотошоп есть умное выделение в виде "волшебной палочки" нарисовано. с помощью его и его настроек это легко убрать.
Смотри в настройках: смежные пиксели и допуск.