Grigoriy

что такое неполная блокада правой ножки пучка Гиса?

Елена Романова

Ничего значащего для вас. Можете забыть и жить спокойно.

Ol
Olesya

это нарушение проходимости электрического импульса по проводящей системе сердца, в данном случае по правой ножке пучка Гисса, часто это нарушение врожденное и не представляет опасности

Валентина Югай

Представьте себе, что сердце работает от батарейки, от которой идут два проводка - правая и левая ножки оного пучка. По одному ток бежит чутка медленнее. Ну не синхронно чутка! Мне уже лет 30 то же пишут, и ничего! Никаких клинических проявлений. я вообще подозреваю, что кроме электрокардиографа об этой тайне ваще никому не ведомо, даже моему собственному сердечку. Так что спите спокойно и не заморачивайтесь...

Марина

вариант нормы