Вячеслав Малышев

ушибла палец, теперь немеет

Подскажите, кто знает!
2 дня назад ушибла средний палец, у основания даже вена вздулась. . потом все прошло. . Вчера он начал неметь, то немеет, то нормально. . Сегодня продолжается. . Что делать? Куда идти? Или ничего страшного, пройдет?

Ирина Басова

Может и совсем онеметь и надо беречь свои руки и не ударять.

НЕ надо пока никуда ходить, наблюдай.. . может пронесёт...

Ал
Алена

Лучше к хирургу спокойнее будет

Артём Высоколов

1. Медовые обертывания на ночь. Намазать палец медом и обернуть его бинтом или салфеткой. Надеть носок. 2. Контрастные ванночки. Нужно приготовить две емкости: в одну налить горячую воду, а в другую - холодную. Опускать палец поочередно то в горячую воду, то в холодную. Держать по 30 минут. Повторить пять раз. Затем намазать палец скипидаром или скипидарной мазью и одеть носок. Процедуру выполнить 10 раз. 3. Растереть палец до красноты камфорной мазью и надеть носок. Держать всю ночь. 4. Настой багульника на яблочном уксусе поможет ликвидировать онемение. Настой надо втирать три раза в день.