Ма
Марал

как вылечить пуповую грыжу у ребёнка 1,5 месяца

Firdavs Muhiddinov

Здравствуйте !!!Уважаемая Анастасия Брилеева. Я Вам советую ни какого самолечения. Обращайтесь к доктору. Только он Вам сможет сказать, что дальше делать, а сами Вы лишь сделаете хуже малышу. Желаю здоровья Вам и Вашим близким!!!

Алексей Жохов

Избегайте крика ребенка, кашля, запоров, т. е. всего, что повышает вынтрибрюшное давление. Пластырь может сниматься вместе с нежной кожей ребенка, поэтому не советую. Наблюдайтесь у своего хирурга - грыжи у малышей часто закрываются сами. В случае болей в животе вызывайте скорую помощь. Если сама не закроется, то в возрасте около 2-х лет прооперируют.

Уля Исмаилова

хирурги знают

Denis

Сходите на консультацию к хирургу, он вам покажет как при помощи пластыря можно аккуратно заклеивать пупочек. Мы именно так и делали, на протяжении длительного времени. Так его нужно клеить каждый раз в разные стороны, в общем в любом случае идите к хирургу, он вам все расскажет.

Сергей Лопатин

не пуповую, а пупочную. хирург вам в помощь.

А=
Альберт =)

В норме пупочная грыжа самостоятельно исчезает уже в первые годы жизни, однако можно помочь своему малышу укрепить необходимые мышцы и быстрее от неё избавиться. С этой целью ребёнка можно укладывать на животик на две - три минуты по несколько раз в день, делать ему общий массаж, заниматься гимнастикой. Комплекс гимнастических упражнений и технику массажа необходимо предварительно обговорить со специалистом, чтобы не навредить своему ребёнку! Очень важно обеспечить малышу полноценное и правильное питание, в противном случае частые расстройства кишечника лишь усугубят ситуацию. Эти простые меры способствуют развитию брюшного пресса и укреплению пупочного кольца мышечным слоем. Если же к четырём - пяти годам грыжа не исчезла, необходимо показаться хирургу.