Ма
Марал

как вылечить пуповую грыжу у ребёнка 1,5 месяца

FM
Firdavs Muhiddinov

Здравствуйте !!!Уважаемая Анастасия Брилеева. Я Вам советую ни какого самолечения. Обращайтесь к доктору. Только он Вам сможет сказать, что дальше делать, а сами Вы лишь сделаете хуже малышу. Желаю здоровья Вам и Вашим близким!!!

Алексей Жохов
Алексей Жохов

Избегайте крика ребенка, кашля, запоров, т. е. всего, что повышает вынтрибрюшное давление. Пластырь может сниматься вместе с нежной кожей ребенка, поэтому не советую. Наблюдайтесь у своего хирурга - грыжи у малышей часто закрываются сами. В случае болей в животе вызывайте скорую помощь. Если сама не закроется, то в возрасте около 2-х лет прооперируют.

УИ
Уля Исмаилова

хирурги знают

Denis
Denis

Сходите на консультацию к хирургу, он вам покажет как при помощи пластыря можно аккуратно заклеивать пупочек. Мы именно так и делали, на протяжении длительного времени. Так его нужно клеить каждый раз в разные стороны, в общем в любом случае идите к хирургу, он вам все расскажет.

СЛ
Сергей Лопатин

не пуповую, а пупочную. хирург вам в помощь.

А=
Альберт =)

В норме пупочная грыжа самостоятельно исчезает уже в первые годы жизни, однако можно помочь своему малышу укрепить необходимые мышцы и быстрее от неё избавиться. С этой целью ребёнка можно укладывать на животик на две - три минуты по несколько раз в день, делать ему общий массаж, заниматься гимнастикой. Комплекс гимнастических упражнений и технику массажа необходимо предварительно обговорить со специалистом, чтобы не навредить своему ребёнку! Очень важно обеспечить малышу полноценное и правильное питание, в противном случае частые расстройства кишечника лишь усугубят ситуацию. Эти простые меры способствуют развитию брюшного пресса и укреплению пупочного кольца мышечным слоем. Если же к четырём - пяти годам грыжа не исчезла, необходимо показаться хирургу.

Похожие вопросы
если у меня пуповая грыжа как следует заниматься бодибилдингом?
Как вылечить пупковую грыжу у годовалого ребенка?
я неделю не могу вылечить кашель у ребёнка 6 месяцев. что можно сделать?
можно ли прокалывать пупок, если пуповая грыжа??
подскажите можно ли качать пресс при пуповой грыже.
Последствия после удадения пуповой грыжи
Ребёнку 1,5 месяца. Подскажите пожалуйста, как снизить ему температуру? Что можно использовать?
как можно вылечить близорукость у ребёнка ?
как вылечить кашель у ребёнка, ребёнку 2года
Как вылечить паховую грыжу трехлетнему мальчику