Павел

Какое масло надо для ингаляции при кашле? Пихтовое? Приболел тут, однако горло не болит, а какой-то мелкий кашель.

Полоскание горла не помогает, таблетки для рассасывания для горла тоже. Кашель не проходит уже 3 дня. Хочу скипятить воды и масла туда накапать и подышать. В детстве так делал, но забыл какое масло было, пихтовое вроде бы?

Анастасия Тришечкина

Масло любое можно. На вкус и цвет. Можешь чайного дерева взять. А вообще по дыши лучше над картошкой варёной.

Мария

Лучше дышите с минералкой (Ессентуки 4 или 17) и пейте Девясил. . Девясил П в таблетках

Ольга Москвитина

Пихтовое, эвкалиптовое, таблеточки для рассасывания ПЕКТУСИН, без ограничений, на грудь забытые горчичники

Георгий Суханов

Любые эфирные масла, да пихтовое очень хорошо помогает

Катя Соловова

не пойму, как может вдыхание какого-то масла или картошки ускорить процесс выброса убитых бактерий иммунной системой, она что будет их быстрее убивать что ли?)))

Виктория Никишина

Кашель не может пройти за три дня при любом раскладе. Не меньше недели, полторы при простой простуде. Так что зря не надрывайтесь. Масло конечно хорошо. СОВЕТ - листья эвкалипта поставить на газ - 5 минут кипятить на медленном огне, снять с плиты. подождать, чтобы пар не обжог горло капнуть туда Любого масла пихтового, облепихового, персикового или простого подсолнечного - масло капается для того, чтобы пар не сушил горло. Если есть настойка прополиса. можно добавить половину чайной ложки
Удачи