Далер Меликов

Где находится географический центр Европейской части России ?

Ислом Муминов

Согласно данным «Управления Росреестра по Нижегородской области» - на пересечении географических координат 56-й градус северной широты и 45-й градус восточной долготы. Ориентир на местности : два километра к югу от стелы с названием «Лысково» на въезде в город по трассе М-7, либо один километр к северу от поворота на Ляпуны с Княгининской трассы. Точка пересечения этих линий - центр Европейской части России.

Анатолий Сесин

Между Владимиром и Нижним Новгородом