Алексей Настюшенков

Сравните количество центров машиностроения в европейской и азиатской частях России.

Выделите колличественные и качественные отличия, объясните почему.

Игорь Мазурин

В европейской части страны куда не плюнь будет центр машиностроения. А в азиатской части, только авиастроение в комсомольске-на-амуре, арсеньеве, улан-уде, иркутске, новосибирске, омске, уфе, тюмени и перьми. Плюс еще красноярс к и рубцовск и тот-же челябинск - тяжмашстрой, и красноярский автозавод. А в европейской части Ростов-на-Дону, Таганрог, Волгоград, Липецк, Рязань, Владимир, Питер, Петрозаводск, Бежецк - тяжмашстрой, Автомобили- москва, ульяновск, тольяти, Нижний новгород, ижевск, набережные челны -это уже больше чем в азии, а я не брал оборонку и авиастроение
Оговорюсь - это центры 91 года -за 20 лет возможны некоторые изменения прежде всего в автопроме но в целом картина кардинально не изменилась