Elena Agapova

Вот ребят! просто дайте полный ответ!

найдите величину угла С параллелограмма, изображенного на рисунке, если биссектриса угла А образует со стороной ВС угол равный 25

Дм
Дмитрий

50 градусов

Дмитрий Бурабаев

Если перечёркнутые отрезки означают их равенство по длине, то треугольник АВР - равнобедренный. А значит, углы при основании АР - равные. Т. е. половина угла А=25, следовательно угол А = углу С = 50