Сергей Крутяков

Группой словосочетаний с производными предлогами является? а) вбежал (в) комнату, написал (на) доске; б) горнист шёл ..

Группой словосочетаний с производными предлогами является? А) вбежал (в) комнату, написал (на) доске; Б) горнист шёл (в) переди, ветер дул (на) встречу; В) шёл (в) переди отряда, бросился (на) встречу другу;

Ольга Филиппова

Верно--шёл ВПЕРЕДИ отряда, бросился НАВСТРЕЧУ другу.
Большими буквами--это предлоги производные.

Алексей Миняев

Ответ В. Шёл (в) переди отряда, бросился (на) встречу другу.