Альфия Саитова

Вот я подзабыл, победный буллит добавляется игроку как +1 в графу "голы" или нет?

Например, сегодня Йори Лехтеря прибававляется гол, если он забросил победный буллит?

Настенька Новикова

Нет, не засчитывается. "Решающий гол в бросках, определяющий победителя матча, не засчитывается полевым игрокам в разделе "Заброшенная шайба" индивидуальной статистики. (Спортивный регламент КХЛ, статья 61).

Ал
Альбина

Насколько я правильно помню в статистику игрока+1в графу гол не добавляется, но вот в статистику команды добавляется т. е. допустим у команды было перед матчем 20заброшенных шайб, она выйграла в матче 2:1по буллитам и у неё стало 22заброшенных шайб.

Blondinko Net

Человеку который забивает победный буллит в итоговом протоколе игры записывается как гол, соответственно Лехтеря гол