Сергей М

про роды. скажите что больнее роды или схватки, и ещё при родах крови много идёт и какая боль

Олег Румянцев

Схватки идут по нарастающей, сокращается перерыв меж ними,
состояние от терпимых до болезненных перед подугами,
переходя в роды, уже другое состояние -тужиться вместе с потугами и слушать акушерку.

Эти состояния сами по себе разные, но схватки нужно пережить.

Юлия Литвиненко

Рожала полгода назад. Для меня схватки были больнее. Когда начались роды там о боли я уже не думала. Старалась все делать как говорил врач. Врезультате родила через минут 10 на 3 потуги. Сколько крови не знаю, не смотрела. По моему этот вопрос вас меньше всего будет беспокоить. А боль у каждого разная. У меня схватки отдавали в поясницу, боль тянущая, очень сильная. Думала, что не выдержу. Но время прошло, боль забылась. Сейчас уже хочется родить второго. Так что дерзайте, и никого не слушайте! Ради появления нового человечка на свет можно пережить и не такое!

Юля Пархоменко

нет там крови у меня малыш родился чистенький! а вот самое больно мне были последние схватки а когда малыш выходит там уже ничего не чувствуеш

Ольга Муравьева

да нет там крови как таковой.. . для меня потуги были боьнее, потому что схватки под эпидуралкой прошли

Олька Амелина

схватки. откуда кровь? если тебя не режут, нет крови. сначала как после селедки с молоком, а потом заставляют тужиться - как будто тяжелые камни в гору прешь, аж пот льется.

Алексей Нелипа

Откуда кровь? Да если разрывы будут шейки, то будет кровь, на ютубе видео смотрела.

Евгений

наверное у всех индивидуально это все

Светлана Кочеткова

все в пределах не парся

Кристина Кристина

Схватки больнее, кровь есть, но вам не до нее будет

Баха Айтбаев

Схватки больнее, когда начинаются потуги с тебя пот ручьем идет. Такое чувство, что все силы ты отдаешь схваткам. А когда рожаешь отвлекаешься на акушерку, на врача, боль ослабевает (или так кажется) . Крови у меня не было, малышка родилась чистенькой.