Елена Евдокимова

не заводится иж юпитер 5, стоят новые катушки, свечи работают, бензин поступает

мото не заводили лет 9, завели не давно немного поработал, но не очень хорошо, снял нижнюю крышку карбюратора и отстойник бензина, почистил, после этого 1 раз завелся и больше не заводится, в чем может быть причина? искра есть, аккумулятор новый

искра слабая

Николай Глазунов

карбюратор не исправен

Me
Mergen

сожги его аааа

Ирина Котлыбулатова

Двухтактный двигатель. Там поршень при ходе вверх всасывает смесь в картер под поршнем . Потом сжимает ходом вниз и через окна после выхлопа толкает смесь в цилиндр. Часто в картере накапливается водяной конденсат с зимы, масло, всякая грязь. Надо почистить . Под картером винт специальный есть. Плохо если сальники с коробки передач пробило, будет масло сосать.

Александр Макаров

катушка вот причина, да и провода надо проверить

Анастасия

контакты проверь и кондёр еще. а за девять лет в баке одна ржавчина наверно, она и может мозг пудрить, да и сальники коленвала могли огрубеть.

Вера Мельник

После такого периода необходимо снять цилиндр и ппроверить кольца и состояние гильз . Они поржавели.