Дмитрий Смирнов

Как уменьшить расход бензина на Иж Юпитер 5

По заводским характеристикам Иж Юпитер 5: кушает 4литра на 100км при скорости 60км/ч, но так-как мой Иж перебратый на множество рядов он кушает очень много (1.5 литра АИ-92 на 7.5км. ) мне это не нравится, как можно уменьшить потребление бензина?

Жанна Водяницкая

я короч накрутил карб не помню чего, короче жрал он у меня 3.75л на 123 км
Поршня то правильно поставил, стрелками к карбуратору ?
Если стрелками на выхлоп, то и будет жрать как лошадь, это тока на Восходе на выхлоп стрелками ставят

Кабанов Сергей

Вытащить один поршень

Sasha Бабченко

Поставь зажигание от ИЖ Планета 3 и возможно тебе будет легче, уменьшить расход

Алексей Перелетов

Не сбавлять скорость, каждый разгон дополнительная трата топлива:)

Изабелла Боня

иглу подними или отпусти

Jamal Bro

Стрелки на паршнях допезды как ставить главное чтоб кольца в окно непопадали

Екатерина Кирьянова

отрегулируй правильно зажигание (по лампочке) , карбюратор перебери и будет ок

Светлана Яганина

поставь карбюратор от явы по моему 368 модель. я когда в свое время ставил такой карбюратор на ИЖ водянку, где на сотку выходило 4,5 литра. это сучетом езды на рыбалку, по бездорожьям. расход на двухтактном моторе зависит от установки зажигания, ТЕМ более, когда 2 горшка. для улучшения системы зажигания, переделывал свой ИЖ под 9вяточный вариант с датчиком Холла. расход во многом зависит от состояния коренных сальников

Денис Прибылов

ВСТУПАЙТЕ и спрашивайте на открытой стене всегда рады помочь в любых ситуациях, только верные и быстрые ответы на вопросы после которых у вас все будет работать как часы! Всегда интересные публикации. Эта группа для любителей отечественных ИЖей и других советских моторов, ну и просто кому интересно. Вопрос-ответ!
Веб-сайт: http://vk.com/sovietengines квалифицируемся в основном на Юпитерах Планетах 3,4,5 по другим тоже но не в таком масштабе.