Andrei Sergeihev

Святые мученицы"Вера, Надежда, Любовь",а как звали ихнюю мать, знаете.?

Ан
Анка

София.

...Пострадали они в 137 году. Старшей, Вере, тогда было 12 лет, второй, Надежде, — 10, а младшей, Любови, — лишь 9 лет.

Изначальные греческие имена дочерей — Пистис, Элпис и Агапэ — были переведены на русский язык, и только имя их матери Софии («Мудрость» ) сохранило оригинальное звучание.

~~~~~~

Святые мученицы Вера, Надежда, Любовь и мать их София

Татьяна Кузьмина

так и звали! Мать иху!!!!

D.
Dani .

ЗАВТРА этот праздник

Modest Zvyagintsev

завтра 3 праздника

Sergey Makarov

Святая София.

Юлия Дмитриева

Да. София. Это будет завтра. Всех живых с такими именами- с именинами поздравляю, а кого уже нет-светлая им память!!!

Ваня

таки София