Игорь Шохин

А Путин не боится, попов распустит они его потом и сожрут?

Вячеслав Малышев

Клоуны и дураки ничего не боятся!..

Марина

Он сам акционер ЗАО "РПЦ", где ген. директор - его бывший коллега из КГБ - Гундяев.

Екатерина

это одна шайка

Алена Иващенко

А как же КГБшная субординация?

ti
tinik12

В своем слове о том, что нельзя лгать, Авва Дорофей писал:

"… Ни одна злоба, ни одна ересь, ни сам диавол не может никого обольстить иначе, как только под видом добродетели. Апостол говорит, что сам диавол преобразуется в ангела света, потому не удивительно, что и слуги –его преобразуются. в служителей правды (Кор. 11: 14-15)".

На собрании студентов Московского государственного университета глава отдела Внешних Церковных Сношений Московского Патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл Гундяев (он же агент «Михайлов» — нынешний Патриарх РПЦ МП) заявил, что факт встречи духовенства с представителями КГБ «нравственно безразличен» (Бюллетень «Прямой путь» , N 1-2, 1992 г.) . С этим высказыванием никак нельзя согласиться. Никак нельзя считать нормальным и безвредным для Церкви вмешательство в Ее жизнь какого бы то ни было государственного руководства, тем более богоборческого. Двух мнений на этот счет быть не может. Аморальность такого положения очевидна.

… Многие считали и утверждали, что патриарх Алексий II был избран свободным волеизъявлением архиереев Московской Патриархии. Однако, согласно вновь открытым документам, в дни подготовки Поместного Собора 1990 г. руководитель КГБ и будущий путчист Крючков разослал по всем управлениям КГБ специальную шифрованную телеграмму, предлагавшую управлениям способствовать избранию на патриарший престол митрополита Ленинградского Алексия (Ридигера) .

Смели ли собранные на собор церковные агенты ослушаться своего шефа? За все последние годы ни один «Дроздов» , «Антонов» , «Аббат» , «Островский» и другие, еще не раскрытые, – ни один из этих «агентов в рясах» не принес примера покаяния! Ни один!

Вот краткий перечень служителей диавола:

Патриарх Алексий II – агент КГБ “Дроздов”

Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл Гундяев — агент КГБ “Михайлов”

Митрополит Воронежский Мефодий — агент КГБ “Павел”

Митрополит Киевский Филарет (Денисенко) агент КГБ Антонов

Митрополит Минский Филарет – агент КГБ “Островский”

Митрополит Никодим (Ротов) – агент КГБ “Святослав”

Митрополит Волоколамский и Юрьевский Питирим — агент КГБ “Аббат”

Митрополит Ювеналий (Поярков) — агент КГБ “Адамант”

Архиепископ Калужский Климент – агент “Топаз”

Виолетта Молодцова

что значит распустит?... он их че в ежовых рукавицах держал? ..вы забудьте уже свою бурную молодость на посту комсомольского вожака

Инна Смирных

Мысль интересная, патриарх Володя, есть еще куда парню развиваться, а то пошел по второму кругу.... а там глядишь по тихому и мощами святыми плоть воспарит ))) Через распятье то слабо

Эльмира Никулина

да найдут они и без него чего пожрать

Сергей Самойленко

они сначала пожарят а уж опосля сожрут.

Елизавета Яковлева

Без паники у товарища Путина всё под контролем.
Как он ловко перед выборами оппозицию с себя на РПЦ перенатравил а никто так почти и не понял в чём фишка))))

Димарик Дарманчев

А он никого не боится. Это вас и бесит.

Elena Orekhova

Студентка МГУ пришла на встречу с патриархом в балаклаве
«…Патриарх сделал упор на то, что вокруг одно моральное разложение
и только церковь может спасти всех от мракобесия, содомии и разврата… »

С помощью нанопыли и исчезающего «Брегета» …

«…Чиновники поставлены Богом, чтобы не было хаоса в народе… »

Воровать их тоже Бог заставляет…

Девчушке в балаклаве– респектище.

Евгения Куркина

Я думаю он помнит историю правителей Иоана Грозного и Петра Первого!

Светлана Овсянникова

а хоть бы и сожрали, я был бы не против, но не в византийских традициях православной церкви вмешиваться в политику

Александр

они скорей всех нас вместе съедят