Алла Пылаева

Может ли изменяться кровь? Оо

в одной из передач про динозавров я слышала, что ученые предполагают, что некоторые виды динозавров были теплокровными. они это как-то определяли по следам. (увы, не помню) . также я знаю научный факт, что ближайшим родственником Ти-Рекса была (не поверите) курица! из вышесказанного возникает вопрос: Ти-Рекс был теплокровным? ? или у крови есть свойство меняться с теплой на холодную? Оо

Олеся Омельчук

Уж только не у крови, а у организма. Всё зависит от уровня метаболических процессов.

Ничего удивительного, всё может быть с вашим Рексиком. Например, существует хладнокровное млекопитающее, настолько медленно проходят у него метаболические процессы -- голый землекоп, на мой взгляд -- лысая крыса с Припяти, однако ж.

Статья в википедии про голого землекопа, кстати, живучий зверёк.