Наташа Румянцева

1. Кто был самым дорогим гостем на день рождении Веры Николаевны. А. И. Куприн "Гранатовый Бараслет"

Анастасия Кондрашова

...Будет кто-нибудь интересный?

— Я еще не знаю. Знаю только, что будет наш дедушка.

— Ах, дедушка милый. Вот радость! — воскликнула Анна и всплеснула руками. — Я его, кажется, сто лет не видала.

— Будет сестра Васи и, кажется, профессор Спешников. Я вчера, Анненька, просто голову потеряла. Ты знаешь, что они оба любят покушать — и дедушка и профессор.