Роман

В какой программе создаются картинки на которые нажимаешь и они двигаются....

Юрий Пасичник

гифки в фотошопе

Юра Крутелев

Адоб Флеш (раньше называлась макромедиа флеш) - программа для веб-анимации. В ней делаются флеш-игры (как в контакте) , флеш-сайты, рекламные баннеры, презентации и пр. Благодаря обработчикам событий, возможно интерактивное взаимодействие (нажал, картинка двигается).