Михаил

почему при остановке двигателя чтото пищит

Юлия Уварова

а в каком ухе

Маргарита Дивеева

может не в курсе про движок на радиаторе? продолжает охлаждать двигатель до нормы ?!

Виолетта Барбашина

Какой двигатель? если у пилососе то при снижении частоты оборотов, завыхрённый воздух совпадает из резонансной системой самой конструкци и воздухо нагнетателя и потому мы слышим свист на всём протяжении снижения скорости. Чтото подобное используется у механических ревунах которые используют вояки для оповещения беды надвигающейся на город. Такая сирена средне выет но чутно её далеко.

Вовчик

Двигатель остановился, насос прокачки масла запустился.

Einherjar Russland

Во первых какое может быть ожидание ответа если непонятно о каком двигателе идет речь? У некоторых двиг. внутр. сгорания вместо масляного фильтра стоит центрифуга. При остановке двигателя центрифуга продолжает вращатся как маховик издавая звук похожий на писк .