Маргарита Красикова

Синхронный двигатель. Аварийная остановка

Есть выпрямитель работает на возбуждение 4 Мвт синхродв. СТДП. После скачка тока возбуждения двигатель переходит в регулировку возбуждения. После чего отключается. Поменяли все элементы возбудителя. А картинка та же. Может кто знает

Николай Боронин

"двигатель переходит в регулировку возбуждения"
как это? может АРВ возбудителя переходит в режим регулятора?
"После скачка тока возбуждения"
при всем желании ток возбуждения скакать не может если только не к. з. на кольцах ротора.
1. двигатель исправен (омики, изоляция) ?
2. тип возбудителя? по какому сигналу вырубается и что вырубается?
3. Защиты со стороны статора работают?