ЕС
Елена Степанова

защиты высоковольтных синхронных двигателей?

Baсилий
Baсилий

Это, паха))), очень большой раздел релейной защиты и автоматики и в один ответ его не уместить. В любом случае полный набор защит конкретного электродвигателя можно выбрать только исходя из конкретных условий: мощности и назначения привода, характера нагрузки, условий пуска и схемы внешнего электроснабжения. Этому предшествует расчет и анализ схемы электроснабжения, расчет токов КЗ, выбор электрооборудования и проверка его по условиям стойкости. И только после этого можно заикаться о выборе защит и расчете уставок.
Владимир Перфилов тебе верно дал ссылку на общий список защит АД и СД согласно ПУЭ, но эти требования все-таки староваты. Поверь, сейчас никто не делает защиты новых двигателей на электромеханических реле если в этом нет особой нужды или экономии, основное применение имеют микропроцессорные защиты. И набор функций защит на микропроцессорах для двигателей очень огромный, в несколько раз больший чем на электромеханике.
Я тебе выслал литературу по классическим защитам на электромеханике и современным защитам двигателей на микропроцессорных терминалах.

Основные функции защит высоковольтных двигателей:



Основной набор защит высоковольтных двигателей:

ВД
Владимир Денисов

Вот так выглядит диалоговое окно с возможными уставками микропроцессорного устройства, прошитого для защиты СД. Наименование защит соответствует коду ANSI. Любую защиту можно включить, задать уставку, поставить на отключение или сигнал а также использовать во внутренней логике МПУ. Каждая защита в свою очередь может имеет несколько ступеней. Защиты и ступени выбираются индивидуально. МПУ не обеспечивать все равно полной защиты (нет защиты цепи возбуждения) .

ГА
Горшков Александр

Защита синхронных и асинхронных электродвигателей напряжением выше 1000 В
http://leg.co.ua/info/rzaia/releynaya-zaschita-otdelnyh-ustanovok-sistem-elektrosnabzheniya.html

Похожие вопросы
Синхронный двигатель. Аварийная остановка
1.Где применяется синхронный двигатель? 2.Метод пуска синхронных двигателей? 3.Зачем повышают cos fi?
Синхронный коллекторный двигатель - чем отличается и где используется
синхронные двигатели
что такое форсировка ротора синхронного двигателя? что такое форсировка ротора синхронного двигателя? зачем она нужна
Синхронный двигатель
Способы торможения Синхронного двигателя!???
НА лебедке какой двигатель лучше асинхронный или синхронный?
Синхронная машина и синхронный двигатель это одно и тоже?
Чем отличается синхронный эл двигатель от асинхронного