Юл
Юлия

Посоветуйте пожалуйста. На никон д 5000 фишай. Вопросы "а нужен ли он тебе? " прошу не писать!

Владимир Пронин

На кропе любой фишай превращается в ширик с сильными искажениями. Если нужен нормальный фишай, продавайте Д5000, покупайте Д600.
Нет, конечно можете взять например Tokina 10-17. Но называть это фишаем трудно. Поле зрения будет как на 16-27.