Вл
Влад

Разобрал старый китайский магнитофон, на разъеме питания еще 2 провода желтых, и контакты типа пластин. Для чего они?

Они прозваниваются. Черный и красный идут сразу на трансформатор. Без предохранителя. Желтые не контачат ни с одним из них. Трансформатор походу советский кем-то вставлен. Нужен ли мне разъем и могу ли я сразу на трансформатор припаять фазу с нулем? И для чего желтые провода? Рядом разъем на 110, но он пуст и не соединен ни с чем?.

и стоит ли поставить предохранитель?

Dorin

отключение батарей при втыкании шнура питания, наверное, если батарей нету то и контакты незачем
Предохранитель в любом случае надо всегда

Руслан Выгодин

когда втыкаете механически сетевой шнур в него, эти контакты должны отключать БАТАРЕЙКИ чтоб не рванули, (вздулись, испортились, потекли)

припаять можно и напрямую к трансу тока тогда батарейки не вставляйте в него - когда от сети....