Светлана Бородина

ts и trs разъемы, помогите разобраться.

Здравствуйте приобрел звуковую карту e-mu 0204 на ней имеются выход jack лево право как понимаю это выходы ts подключаю через инструментальный моно джек к мониторам в разьем TRS BALANCED,все ли правильно я делаю, вычитал информацию: При подключении моно-штекера TS в стереоразъём TRS средний контакт разъёма (кольцо, англ. ring) замыкается на землю, что может вызвать повреждение выхода электронной аппаратуры из-за короткого замыкания. В случае входа — полезный сигнал с кольца теряется. Так вот на карте у меня как я понимаю выход все таки ts monoа на мониторах trs все ли совместимо или нужен стерео джек, не понимаю почему на мониторах маркировка trs,когда trs это стерео, зачем в один монитор стерео сигнал. Заранее спасибо.

Татьяна Зыбарева

Вы можете использовать стандартные TRS (в режиме моно, посадив средний на землю) или TS, чтобы снять выход. А к монитору - TRS. Шнур должен быть стерео. Одна часть подключается к левому джеку, вторая - к правому. На мониторе будет один джек, но два контакта (левый и правый).