Галина Шевчук

Вопрос о разъеме SCART

Есть идея подключить телевизор к компьютеру через SCART.
Выход S-video + звук со звуковухи. ,
Правильно ли указана распайка на фото ? (красные кружочки – звук L,R,G)
У меня в телевизоре есть 3 режима AV1, AV2, S-video. Будет ли звук и видео работать вместе ?? (как я понял в режиме S-video или это будет режим AV1 поскольку композит это AV2 ).
Какой кабель лучше использовать? ? (дома лежит без дела интернет кабель) как раз там 7 жил будет.

Елена Шелепина

В режиме S-video звука не будет, так как он там не предусмотрен, так, что остаётся только AV1, AV2. Звуковой сигнал подавать экранированным проводом, от витухи, он же Ethernet кабель не подойдет, он не предназначен для такого и соберёт все наводки вокруг.