Ольга Трущенко

Здравствуйте, Дмитрий. очень надеюсь, что Вы сможете помочь.

мне нужно рассчитать равновесный состав продуктов реакции: газификация каменного угля диоксидом углерода при Т=1100К. СО2+С=2СО. дано только СО2 1 кмоль=>22,4м^3. Кр=(Р^2CО) /Рсо^2). я нашла энтропию, энтальпию и энергию гиббса, lgКр=0,03, а сама Кр=-1,48. она вроде тоже положительная должна получиться ( а как рассчитать состав я вообще не понимаю. мне дано только кол-во моль диоксида ( если сможете помогите пожалуйста

Александр

Вы к Дмитрию Медведеву обращаетесь?)

Ан
Анна

Вы знаете, сколько здесь Дмитриев ?