Анна Зверева

Надеюсь что вы сможете мне помочь

Добрый день! Мне 19 лет, парень, на данный момент не работаю и не учусь.
Родители раньше много ссорились и на меня ето плохо влияло, кинул учебу и много наделал ошибок в жизни! Еще в моей семье с самого детства моя бабушка которую я люблю и она меня очень любит, ну она все жизнь мне вбивала в голову что многие люди плохие и пытаются причинить мне вред непонятными силами и как говориться 'ложь повторяющаяся постоянно может приняться за истину' и вот я опасаюсь людей и особенно пожилого возраста бабушек ( мне постоянно кажется что они могут причинить мне вред) при косом взгляде со стороны пожилых людей я чувствую себя не комфортно и начинаю заводиться (думать о плохом и о самоубийстве)
Сейчас занимаюсь спортом и ето единственное что мне приносит удовольствие.
Сейчас у меня есть привычки которые угнетают меня: я занимаюсь онанизмом и играю в компьютерные игры (зависимость) и постоянно мне приходят плохие мысли- и мысли о самоубийстве.
Все началось несколько лет назад когда мне начали приходить мысли о том что со мной что то должно случиться плохое и постоянно мучают меня ети мысли-мне кто то что то скажет и я уже думаю что плохое произойдет, люди могут не всерьез мне что то сказать ну я все равно воспринимаю их слова и потом не могу избавиться от плохих мыслей. Много раз задумывался о самоубийстве... (
Раньше я ходил во сне ( лунатизм) -иногда даже устраивал дома драки в состоянии сна- сейчас Слава Богу Я излечился и сплю спокойно.
Я верю в Бога и часто чувствую его присутствие- много раз я выходил невредимым из ситуаций где ето было сложно сделать.
Я Люблю людей- пытаюсь ето делать! Себя люблю благородию всевышнего за все что у меня есть!
Я не знаю просто что мне делать -как избавиться от всей той грязи которая засела у меня в голове и в моих мыслях... мне бы хотелось стереть все то что мне вбили в голову и жить-радоваться жизни а не строить планы как уйти из жизни... (
Пожалуйста помогите

Ал
Александр

А зачем ты просишь помощь черезь компьютерную клавиатуру? Здесь тебе никто не поможет. А если желаешь получить помощь, то иди к Богу. Он "защитник живота твоего". Только там (в храме Православной Церкви) ты сможешь получать благодать от Бога. Только он сможет тебе помочь в этой беде!
---
Спаси, Господи!

Ка
Кариа

Мешать жить могут психологические проблемы. Происходят они из-за того, что человек приходит к неправильным выводам, что жизнь бессмысленная и неправильная. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.

Realist

Ты не одинок у меня практически также все. ) не унывай главное верить в Бога что он ближе чем самые близкие люди. и эта жизнь не стоит самоубийства. а зерно которое Бог посеял в нас растет только тогда когда мы боремся с препятствиями. Меня уже год мучает мысль о самоубийстве. но это возрастное.
как говорится неприятность мы эту переживем.
чтобы душа выросла полный рост в пустыне надо постараться или хотя бы выжила надо стараться а не седеть и писать. надо делать. как говорится прыгать со сколы и отращивать крылья.
просто не бойся жить. не одного у тебя проблемы))

Оксана Лебедева

Друг, жаль не получится с тобой в живую поговорить. Посоветовать что-то трудно, мне 23, меня тож когда-то посещали мысле о самоубийстве. Тяжко. Ты только представь, я сам геймер, понимаю, как это, потерять даже то что есть, а всё остальное можно исправить. МОЖНО!!!

Андрей Буробин

Вам сейчас 19, а биография - будто 46... Да хватит Вам. Проспитесь, как следует, и как следует встанете.

Антон

У тебя сейчас самый трудный период в жизни-переходный возраст. Каждого наверное посещают мысли о бессмысленной жизни и что ты никто и не что в этом возрасте.
Сейчас я вспоминаю свои 19 лет и просто страшно становится как мне тогда херово было.
Главное пережить этот возраст и все пойдет в гору. И конечно же уйти от родителей они очень сильно могут угнетать. Мне даже сейчас в 26 лет тяжело больше одного дня провести у мамы.
ты сейчас-Мечтай, загадывай желания и у тебя будет вся жизнь для их осуществления.

Татьяна Гапенко

С человеком случается только то, во что он верит.. . Верите в Бога - значит ничего плохого с Вами не случится. Главное, - держать хорошие мысли в голове.

Денис Краснослободцев

Самое верное, для начала, перестать ВРАТЬ о СЕБЕ. Без обид. Без этого никак.

Ан
Ангела

просто так очень сложно понять то, что тебя беспокоит . У многих, есть бабушки которые хотели внукам добра и пугали. Но не у многих осталось это как страх до степени самоубийства. Тебе Нужно простить бабушку Кстати, она знает о твоем страхе? здесь нужен реально хороший психолог. , способный не навредить

Олег Гаас

Для начала было бы не плохо работу найти. Тебе 19 лет, не учишся, не работаешь, сидишь в игры играешь. Один парень в твоем возрасте кормил 6 младших братьев и сестер. Ему некогда было о самоубийстве думать. Тебе взрослеть пора. Когда устроишься, начни личную жизнь устраивать.

Наташа Карпова

всё что бы мы не наблюдали мы всему придаем мыслеформу. и почему то верим в неё как в сам факт. хотя это всего лишь интерпретация нашего ума всего лишь иллюзия. то что у тебя в голове твоя интерпретация и является самой проблемой хотя не является реальностью. в лучшем случае это можно назвать отражением. попробуй определить проблему такой какая она есть найди реальность а не отражение найди то что отражается. а если не найдёшь значит просто нет проблемы нигде кроме как в самой иллюзии! и это значит что твоя проблема это просто иллюзия в которую ты почему то веришь как будто бы она сама реальность))) . если ты хочешь изменить свою жизнь то тебе необходимо избавится от своих нехороших привязаностей. то о чём ты написал очень гримучая смесь. они являются тем что влияет на твоё сознание на твои мысли на твоё восприятие. а то что у тебя в голове это то как ты проживаешь свою жизнь. и не удивительно что у тебя пропал интерес к жизни ведь твоё сознание изменяется благодаря твоим привычкам и ты не можешь воспринять мир таким какой он есть ты видишь всё через призму твоих привычек. должно пройти какое то время прежде чем твоё сознание примет более жизнеспособную форму. но у тебя всё получится если ты это сделаешь. чем дальше твои привязанности будут уходить в прошлое тем больше ты будешь чувствовать себя человеком. можешь начать с компа а потом и всё остальное. я мог бы посоветовать заняться каким нибудь философским вопросом например кто ты? как устроено твоё бытие все механизмы и концепции. всё в твоих руках удачиЁ

Митяй Струнец

Всё очень просто: коль ты веруешь в Бога, я думаю, являешься крещеным человеком. Если же нет - прими святое крещение. Учись жить так, как Бог повелел - и всё наладится.

Первым делом иди на исповедь (у тебя на груди должен быть нательный крест - его вообще нельзя с себя снимать после принятия святого крещения) . Покайся пред Богом на исповеди в своей боязливости (в том, что опасаешься чьих-то косых взглядов) , а также в других грехах - мыслях о самоубийстве, разных нечистых помыслах, в онанизме, в компьютерной зависимости и других.. .(лучше предварительно выписать все грехи, которые вспомнишь, на листок бумаги - чтобы не забыть в чем-то покаяться; и с этим листочком идти на исповедь) .
Покаешься - затем проси Бога избавить тебя от грехов. И сам тоже прилагай к этому усилие: учись воздерживаться, начни соблюдать христианские посты.
Жить нужно вот таким образом:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/ch_lifr.htm Правила благочестивой жизни. Не сразу получится, так постепенно этому научишься - стоит только захотеть!

И вот об этом нужно помнить:
Связь Церкви на земле с Церковью на Небе. Молитва - дыхание Церкви. Молитва об усопших. Общение со святыми. Грядущие судьбы мира и человечества. Посмертная участь человека. http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/duhovnyi_mir.htm

Другими словами - всегда обращайся к Богу за помощью, покаявшись пред Ним в своих грехах!

Светлана Овсянникова

начни с того, что перестань сваливать ответственность за твои проблемы на других: на бабушку, родителей и т. д.
ты уже не в том возрасте, когда за тебя все решают взрослые, поэтому ты САМ и только сам можешь изменить образ своих мыслей...

Мусульманин Бакылы

Всё есть информация. Твой опыт, "вдолбленный" бабушкой, который не позволяет тебе жить полной жизнью - это информация, укоренившаяся в твоём сознании. Она стала частью личности. Искоренить её можно только новой информацией имеющей другую, противоположную окраску. "как говориться 'ложь повторяющаяся постоянно может приняться за истину" - твои слова, и они справедливы, так же и в обратном направлении. То есть истина, повторяющаяся постоянно укоренится в сознании и вытеснит ложь. Всё что нужно для этого - это время и твоё желание измениться. Сила намерения создаст события и условия для трансформации. Читай, смотри и наблюдай за людьми и самим собой. Скоро ты начнёшь замечать закономерности общие, для разнородной информации, ускользающие ранее от твоего взора. Со временем их будет становится всё больше и твоё сознание, а с ним и мировоззрение изменится. Дерзай!! ! Я ВЕРЮ В ТЕБЯ!!!