Психология

Как убедиться в том что данный психолог сможет мне помочь в моей проблеме?

Убеждало на Руси в качестве или браке как правило сарафанное радио. Естественно все зависит от самой проблемы и от Вас особенно. Дело в том, что психолог - это как парикмахер, он лишь делает косметику, но волос не наращивает. Так же следует учесть, что не гласно психолог будет помогать Вам только в том, за чем Вы к нему собственно и обратились, это правило хорошего психолога, по этому если Вы до прихода к нему не сформулировали то, что Вас беспокоит, до конца и не можете показать всю симптоматику, не спешите, только зря деньги потратите. Если же проблема для Вас очевидна и Вы можете ее сформулировать, то обратившись к психологу, просто проследите за тем, как он будет ее решать, и если окажется в итоге, что Вам еще и это, и это и еще вот это поправить не мешало бы - скорее всего человек просто импровизирует. И так первое - поинтересуйтесь отзывами о психологе, второе - после объяснения своей проблемы поинтересуйтесь сроками ее решения, как это не странно, хороший психолог точно знает, за сколько сеансов у Вас все образуется и третье - если уж решились, доверьтесь специалисту, но помните - он должен решить только ту проблему, с которой Вы к нему обратились. Так же следует учесть, что психолог - это концентрация понимания и прочих плюшек, а потому человек подсаживается на него меньше чем за 3-4 сеанса, хороший психолог всегда найдет способ так же помочь клиенту спрыгнуть с себя - это очень важно.
Зарина Алиева
Лучший ответ
Для начала это надо предположить.
сначала спроси диплом, сертификат-может он ветеринар?
Прежде всего сразу человек должен располагать к себе! А если вам вообще люди не нравятся то просто доверьтесь тому к кому пришли!
Он будет не просто объяснять в чем суть твоей проблемы, а скорее всего будет давать конкретные рекомендации и шаги для ее решения.
******** ********
Каждый человек лучший сам себе психолог и психотерапевт. Психолог только поможет определить причину проблемы, а делать вы будите все сами. Обычно все проблемы психологические из нашего детства. Почитайте Луизу Хей, Доступна для понимания каждого.
Ни как. Если проблема внешняя - как правильно организовать бизнес, как воспитывать ребёнка, как правильно общаться, психолог поможет. Если проблемы внутренние - тревога, раздражение, тоска, то поможет психотерапевт. А профессионалы они или нет, это как повезёт.
Lesya Tretiakova
Путем проб и ошибок.
Ну если дела пойдут на лад, наверное помогло.... хотя я им не очень то доверяю....
Сначало нужно поверит в себя...
Елена Предеин
Психолог вам дает хорошие рекомендации, а от вас зависит насколько захотите воплотить их жизнь. Побольше читайте литературы, получайте информацию. И не перелаживайте ответственность за свои проблемы на психолога.
Olya Gromozdova
Попробоать его метод лечения, если не помогло идите к другому или попробуйте другие варианты.
Поговорите с ним и узнаете.