Roman Burmak

Если закончить медицинский колледж, то потом можно на высшее поступать на врача (хирург).

и правда ли, что на 3 курс сразу переводишься ?

Ню
Нютка

да, это правда

Максим Драпов

Поступать можно. На первый курс. На специальность "Лечебное дело". А чтобы стать хирургом - это нужно после 6 лет обучения закончить интернатуру, потом ординатуру и потом каждые 5 лет проходить переквалификацию. Врач учится всю жизнь!