Ел
Елена

Если бы не сталинский голод 32-33гг, украинцев было бы сейчас 60 млн. А кто за это ответит, коммуняки или Кремль?

Катя Боровкова

А кто ответит за то, что население Украины за двадцать лет сократилось на 6 миллионов без всяких сталиных и голодоморов?

Александр Кошевой

Никто за это не ответит. Увы.

Виолетта Молодцова

я щитаю нюрберский процесс над коммунистической партией надо провести как над фашизмом! сиамские братья коммунизм и фашизм.

=M
=Zmn=- Myxamor

Вот как поставят идеологом бывшего специалиста по марксизму-ленинизму, так хоть стой, хоть падай. Больше всех пострадали в процентном отношении немцы Поволжья. Что Ваши, что наши предки что-то пытались прятать. А немцы законопослушны и сдавали все. Но в каких ушибленных ленинизмом мозгах родилась мысль, что это и от голода именно на Украину? Не стыдно перед умершими Поволжья, Курской и Орловской губерний и прочих?

Галина Тюрина

Ты в каком году живешь)) ) Сталин давно умер..

Юлия Косачева

а эти самые "комуняки" - по твоему - с луны спустились?? ?
Коммунист - это не национальность - среди них были (и кстати есть) - и укараинцы и русские и татары и немцы, и (тут Вам особенно понравиться) - евреи

Василий Нестеров

Сами виноваты. Нефиг искать на кого свалить.

Алёна Курбатова

Сталинский голод? эт что то новенькое...

Ольга Серегина

Правда? А кто вам мешал плодится и размножатся когда вы получили независимость? Кто вам мешает это делать сейчас?

Максим

Предлагаю найти и покарать мерзавцев, организовавших сезонную засуху и как следствие неурожай.
Кто там у Сталина ведал вопросами дождей и ветров? Нарком туч и циклонов надо полагать:)

Ольга Selivanova

Ты немцам предъяви за Великую Отечественную, недопиток.

Иванна Горлач

Тогда засуха не зависела от воли человека...

Алексей Кутьев

ой хохлов не жалко, хохлухи еще нарожают

Ильнара Насырова

Если "кАбы" и "кабЫ" , во вру бы выросли ГРИБЫ! Если бы Гитлера приняли бы в Академию художеств, Второй Мировой войны бы не было!

Светлана Бородина

коммуняки конечно, но они тогда в кремле и были

Па
Паша

Какого хрена сейчас про это трендеть? Про то что было 80 лет назад? Не надоело заниматся пиздижём? Или
других насущных вопросов нет...

Михаил Варичев

Никто за это не ответит, да и не зачем. Просто ты хочешь вновь рассорить русских и украинцев, а зря- они одной крови. Кстати, многие, многие, этого не понимают, и они настолько тупы, что не могут понять даже связи между русскими и украинцами, вот до чего дошло!!!!

Татьяна Большакова

А Вы потребуйте, чтобы Россия прислала десант оплодотворителей