С)
Светлана ))

на какой работе можно работать имея разрешение на временное проживание ?

Александр
Александр

В соответствии со ст. 64 ТК РФ, любое прямое или косвенное ограничение прав или установление преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания) , а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.
Но с другой стороны в постановлении Пленума ВС РФ от 17 марта 2004 г. № 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации» отмечается, что работодатель вправе самостоятельно, под свою ответственность, принимать кадровые решения в целях эффективной экономической деятельности и рационального управления имуществом (а именно – осуществлять подбор персонала, его расстановку, увольнение) . Заключение трудового договора с конкретным лицом является правом, а не обязанностью работодателя, и ТК РФ не содержит норм, обязывающих работодателя заполнять вакантные должности или работы немедленно по мере их возникновения.
Так что сказать на какую работу Вас возьмут, а в предоставлении какой Вам откажут - очень трудно, все зависит от работодателя.

Похожие вопросы
Как можно легализовать доходы для разрешение на временное проживание, если я временно не работаю и есть на что жить?
Анулирование РВП. (разрешение на временное проживание)
Как и где получить разрешение на временное проживание в Москве?
Разрешение временного проживания
Разрешение на временное проживание медкомисия
Льгота при получении разрешения на временное проживание
требуется ли для граждан снг разрешение на работу, если имеется временное проживание?
Могу ли я, гражданин Казахстана, имея разрешение на временное проживание в РФ, устроиться на работу в России без патента?
имея РВП, можно работать без разрешения на работу?
Требуют ли кадровики от иностранцев РНР ( Разрешение на работу) при РВП (Разрешение на временное проживание)?