Адиль Саалиевич

Как правильно называть трубу для электропроводки?

Ольга

ты про кабель-канал чтоль?

Юля

труба она и в Африке труба, а что ты туда запихаешь, так и назовёшь.

Ирина

кабель каналы, гофротрубы в последнее время -- они разные. Смотря как и где проводка проходит.

Светлана

Трубы металлические или ПВХ для электропроводки.. . так и называются)

Евгения

Кабель-канал. и это название включает в себя не только разборные, но и цельные трубы, гофры и "короба". мягкие (пластик, металлорукав) и жесткие (пластик, металл)