ДА
Дмирий Афоничкин

Соединение труб и фитингов

Друзья! Вопрос, я новичок в этом деле, обустраиваю дачную скважину, подключаю гидроаккумулятор и прочее.. . все работает, никаких нареканий.. . но возникла необходимость немного все переделать и в связи с этим возникает вопрос! например взять обычный коллектор-разветвитель на несколько выходов, обязательно ли приворачивать его к трубе до конца? если привернуть полностью получается не ровно и не параллельно стене.. . не будет криминала если полоборота недовернуть, подтекать не будет? естественно в соединениях использую либо паклю с унипаком либо паклю с герметиком.. . подскажите...

Va
Vadim

Пакля-это то чем затыкают дырки между брёвнами, в сантехнике обычно применяют трёпанный лён. Минимальное требование по резьбе закрутить на три витка, на сгоне их может быть нарезано и 50 но это не значит, что на все нужно закручивать.

Лиана

главное, чтобы потом это место не шевелили относительно резьбы. я бы посадил на лён с уплотнительной пастой.

Анна

Можно и на половину завернуть и ничего течь не должно.
Лён тем и хорош, что если даже перекрутил больше, можно и назад чуть открутить, и на качестве соединения это не отражается.

Юл
Юля

используй обычную ленту или жгут Ф У М

Ел
Елена

На пакле чтобы работать нужно опыт иметь. Я бы ленту фум использовал. Но как раз на пакле с герметиком можно недокручивать резьбу если требуется. Но эта вещь хз потечет или нет. Лично я бы все равно использовал фум и если нужно недокрутить то вначале накрутил бы кольцо с резьбой до упора (можно два кольца) и затем втулку которая упрется в это кольцо.