Анна

Нападающий - форвард, вратарь - голкипер, защитник - ?

Катя Попова

Хавбек — полузащитник в английском футболе («хав» — полу, «бек» - задний) Бек (англ. — задний) — защитник, играющий на последней линии, перед воротами своей команды.
Защитник — игрок, главной задачей которого является оборона подступов к своим воротам. Долгое время у нас пользовались английской терминологией и защитника называли „бек“. Однако в начале тридцатых годов коренное русское слово „защитник“ полностью вытеснило иностранное. Защитник — слово русское. В основе его лежит „щит“. Защитник — игрок задней линии обороны. Позади него только вратарь.
Либеро - в итальянском футболе „чистильщик“, игрок, подстраховывающий в защите коллег.
Голкипер — вратарь. С английского, дословно — „охраняющий цель“ (гол — цель, кипер — охраняющий) .
Инсайд — в английской футбольной терминологии „внутренний“ или „полусредний нападающий“.
Форвард — игрок передней линии футбольной команды, нападающий.

Денис Кощиенко

дефэндер епт)

Женя

Если учесть, что эти названия позиций взяты с английского, то я слышала вариант, наравне с форвардом, голтендером, гоали, кипером, голкипером, дефенсмен (defencemen, defensemen) 🙂

Николай Грушин

Дефенсмен.

Джахонгир Юлдашев

В футболе-это стоппер, но иногда этим термином называют и хоккейных защитников.

Владимир

Кататься на лыжах