Serguei Takmakov

Как избавиться от неправильных желаний ?

Никита Коршунов

Прочитать журнал "сторожевая башня"?))))))))))))))))

Alsou Alsou

Призови Бога на помощь в молитве. Первое.
Избегай смотреть на то, что вызывает неправильные желания. Второе.
Подумай к чему приведут последствия реализованного неправильного желания. Третье.
Сосредоточься на том, что будет надо сделать правильно именно в данный момент. Это четвертое.
Займи себя чем-то другим правильным настолько сильно, чтобы оно превзошло по силе желание неправильного. Пятое.
Думаю так.

Na Ta Lee

выдрать глаз, отрезать руку
само ваше желание избавиться от неправильных желаний неправильно

Юлия Куранова

Элементарно.
От Матфея 18-ая глава, стих 8 и 9:
8. Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя:
лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги,
нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9. и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя:
лучше тебе с одним глазом войти в жизнь,
нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.

Алексей Лившиц

Желай всё правильно. А неправильные желания больше не станут к тебе приставать)

Ольга Чебыкина

Постичь меру вещей. Законы нормы во Вселенной.

Юлия

Не думать о них, не развивать

Гу
Гузель

просто быть Разумным.

Дмитрий

Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

Алексей Обутов

Как мне избавиться от навязчивых мыслей о сексе?
«Я ПОСТОЯННО думаю о девчонках, даже когда их нет рядом, — признается юноша по имени Майкл. — Это так глупо. Даже не могу порой сосредоточиться! »
Бывает ли, что ты тоже целыми днями думаешь только об одном? Это похоже на войну с самим собой. Мысли о сексе атакуют тебя, словно отряды вражеских войск. «Такие мысли буквально управляют тобой, — продолжает Майкл. — Ты видишь вдалеке красивую девушку — и уже готов сделать крюк или зайти в ненужный тебе магазин, чтобы только поближе на нее взглянуть» .
В самих по себе сексуальных желаниях нет ничего плохого. Сам Бог вложил в мужчину и женщину сильное влечение друг к другу; они могут вступать в брак и удовлетворять эти желания. Хотя ты еще не в браке, в тебе временами может просыпаться половое влечение. Но это еще не значит, что ты порочный человек. И ты можешь сохранить свою нравственную чистоту, если только захочешь. Для этого необходимо контролировать свои мысли. Но как?
Следи за общением. Когда одноклассники заводят разговор о сексе, невольно хочется присоединиться — просто чтобы не выглядеть белой вороной. Но в таком случае контролировать свои мысли будет труднее. Что же тогда делать? Просто встать и уйти? Именно. Не нужно этого стыдиться. И не обязательно делать это демонстративно, нарываясь тем самым на насмешки.
Избегай безнравственных развлечений. Конечно, не во всех фильмах и песнях есть что-то безнравственное. Тем не менее, многое из этого нацелено на разжигание неуместных сексуальных желаний. Что советует Библия? «Давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем» (2 Коринфянам 7:1). Избегай любых развлечений, которые могут пробудить в тебе нечистые сексуальные желания.
Проблема мастурбации
Стараясь снять сексуальное возбуждение, некоторые подростки прибегают к мастурбации. Но от этого бывает только хуже. Библия призывает христиан: «Умертвите ваши земные члены в отношении блуда, нечистоты, похоти, пагубных желаний и жадности» (Колоссянам 3:5). Мастурбация же не только не умерщвляет похоть, а наоборот, разжигает ее!
Поддаваясь этой привычке, ты становишься рабом своих похотей (Титу 3:3). Чтобы ее побороть, надо прежде всего кому-то довериться. Один христианин, который несколько лет боролся с желанием мастурбировать, сказал: «Как жаль, что я не набрался храбрости поговорить с кем-нибудь, когда был подростком! Долгие годы меня мучила совесть. Это разрушало мои отношения с другими и, самое главное, с Иеговой» .
К кому можно подойти? Порой разумнее всего поговорить с одним из родителей. Помочь тебе мог бы также зрелый христианин. Можно начать разговор так: «Я хотел бы поговорить с тобой об одной проблеме, которая меня очень беспокоит» .
Андре очень рад, что подошел к старейшине. Он вспоминает: «Когда этот брат слушал меня, на его глаза навернулись слезы. Он сказал, что Иегова меня любит и что эта проблема есть у многих. Он пообещал, что будет справляться о моих успехах и подберет полезную информацию на эту тему в основанных на Библии публикациях. После разговора с ним я решительно настроился продолжать борьбу — даже если буду опять срываться» .
Марио решил поговорить со своим отцом. Тот внимательно и с сочувствием его выслушал. Отец даже признался, что сам в молодости боролся с этой привычкой. Марио рассказывает: «Откровенность и искренность отца очень меня ободрила. Я подумал, что, если он смог с этим справиться, у меня тоже все получится. Я был настолько тронут его отношением, что не выдержал и заплакал» .
Прилагая усилия, чтобы побороть эту привычку, ты тоже, как Марио и Андре, сможешь найти помощь и поддержку. Даже если не сразу получится одержать победу, не сдавайся. Будь уверен: ты сможешь победить!
Контролируй свои мысли
Апостол Павел сказал: «Бичую свое тело и порабощаю его» (1 Коринфянам 9:27). Возможно, что и ты должен быть к себе беспощадным, когда в голову лезут мысли о противоположном поле. Если они не отступают, попробуй заняться спортом.

Anton Ivanov

Эфесянам 6:10-18: "Наконец, укрепляйтесь в Господе и в могуществе его силы. Облекитесь во все доспехи от Бога, чтобы вы могли противостоять проискам Дьявола, так как мы ведём борьбу не с кровью и плотью, но с правительствами, с властями, с правителями мира, повелевающими этой тьмой, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах. Поэтому возьмите все доспехи от Бога, чтобы в день злой вы могли дать отпор и, добросовестно исполнив всё, устоять.
Итак, стойте, опоясав бёдра истиной, надев нагрудник праведности и обув ноги в готовность проповедовать благую весть о мире. Прежде всего возьмите большой щит веры, которым вы сможете погасить все горящие стрелы Злого. Также возьмите шлем спасения и меч духа, то есть слово Бога, всякий раз молясь духом во всякой молитве и мольбе.