Религия, вера

Как избавиться от желания заниматься любовью?

Для меня это мерзко. Было раз и все, 3 года назад. Но бывает так хочется, что сил нет терпеть.. Но сдерживаешь себя. Я считаю это не правильным и мерзким. Как избавиться от этого?
Nurlybek Yakubov
Nurlybek Yakubov
13
Это не любовь, а вожделение.... Бг 3.39...Так чистое сознание живого существа, изначально обладающего совершенным знанием, оказывается во власти его вечного врага — вожделения, ненасытного и пылающего, подобно огню.

Теперь где оно находится.... Бг 3.40...Оплотом вожделения являются чувства, ум и разум. С их помощью вожделение покрывает истинное знание живого существа и повергает его в иллюзию.

Комментарий
Враг обусловленной души захватил различные стратегические позиции в ее теле, поэтому Господь Кришна указывает их, чтобы тот, кто хочет победить этого врага, знал, где его искать. Центром деятельности чувств является ум, поэтому, когда мы слышим об объектах чувств, наш ум наполняется мыслями о мирских удовольствиях, в результате чего ум и чувства становятся опорными пунктами вожделения. Вслед за ними в оплот вожделения превращается разум. Разум — ближайший сосед души. Наполняясь вожделением, он заставляет душу принять ложное эго и отождествлять себя с материей, а значит, и с умом и чувствами. Так вечная душа развивает привязанность к материальным удовольствиям, ошибочно принимая их за истинное счастье.

И как с ним бороться... Бг 3.41...Поэтому, о лучший из Бхарат, прежде всего, подчинив себе чувства, вырви главный корень греха и порока [вожделение]. Срази этого врага знания и духовного совершенствования.

Комментарий
Господь советует Арджуне прежде всего обуздать чувства, что поможет ему одолеть своего злейшего врага, вожделение, который толкает человека на путь греха и убивает в нем стремление к самоосознанию и постижению науки о душе.

А как конкретно... Бг. 13.8-12
...всегда думать о Кришне и повторять мантру Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна Кришна, Харе Харе/Харе Рама, Харе Рама, Рама Рама, Харе Харе. Это позволит человеку очистить ум от пыли накопленной им кармы.
Владимир Калинин
Владимир Калинин
97 883
Лучший ответ
то, что вы называется любовью, таковой не является. ибо есть блуд и похоть
Вадим Кулиш
Вадим Кулиш
72 982
Заниматься обычным сексом. А заниматься любовью оставьте профессионалам - психологам, писателям
ножницы в руки, дебилушка)))))
Sheamus Brogue Kick
Sheamus Brogue Kick
88 545
Секс без Любви вполне может быть мерзким.
Борис Пак
Борис Пак
70 719
Смотря с кем заниматься... С мужем можно-1 Кор. 13:3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена – мужу.
4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
6 Впрочем, это сказано мною как позволение, а не как повеление.

Я же без мужа уже более 15 лет и мне присутствия Божьей Любви достаточно и не хочется этого вообще.
Борис Пак А если окажется, что жизнь вечная без близких отношений невозможна, то Вам её не вкусить.
Nurlybek Yakubov Ни с кем.